温宗仁


男,1940年10月生,安徽巢湖市人。1959年1月参加中国人民解放军,1961年4月加入中国共产党。曾任南京军区装甲兵政治部组织处副处长、坦克团政治委员、坦克师政治部主任、坦克师政治委员、军政治部主任、集团军政治委员、南京军区政治部主任、兰州军区政治委员。1988年9月被授予少将军衔。19969年1月晋升为中将军衔。2000年6月任军事科学院政治委员。2002年5月晋升为上将军衔。是中共第十四届中央候补委员、第十五届中央委员。

设为主页】【打印】【返回顶部
 
 
 
    
 

沪ICP证000263
关于本站 设为首页 加入收藏 联系我们 技术支持  

 版权所有:上海国防战略研究所

 Copyright © 2008 by http://www.gf81.com.cn All Rights Reserved